Магазин умной техники и электротранспорта в Самаре
  • пр. Ленина 12а, 126 сек.
0
Корзина
0 ₽

А вы знаете, почему робот-пылесос лучший в уборке?

Почему он лучше обычного пылесоса?

В жизни очень много интересных вещей, которым бы хотелось уделить больше времени и внимания. В среднем у каждого человека от двух и более часов в неделю уходит на поддержания порядка. Возникает вопрос, как можно избавиться от этих обязанностей и одновременно обеспечить чистоту в доме? Ответ очевиден, приобрести робот-пылесос. А что это такое, и каков принцип его работы, описано ниже.

История создания

Первые домашние помощники-роботы появились не сразу. К тому же их производство было довольно дорогим. Сначала эти машины применяли для проведения различных спасательных операций и ликвидации последствий террористических атак. Со временем возникла идея использовать их возможности и в повседневной жизни. Полноценный робот был разработан лишь в 2002 году. Пробный серийный выпуск начался только через три года. На сегодняшний день указанная техника уже помогает 14 миллионам семей во всем мире.

Почему он лучше обычного пылесоса?

Потому что функционирует без вашего участия. Распознает окружающие предметы и выбирает оптимальную стратегию очистки, в связи с чем уборка происходит быстро и качественно. Управлять ним можно в любое время суток из любой точки земли. Достаточно только нажать кнопку! Наконец, вы просто наслаждаетесь, совершенно чистым домом не прилагая никаких усилий.

Управление

Запуск осуществляется с помощью мобильного приложения. Специальная программа на мобильном устройстве дает возможность полностью проконтролировать все его действия независимо от местонахождения хозяина. Например, если вы в офисе и вдруг вспомнили, что срочно нужно навести порядок в доме, просто откройте мобильное приложение и нажмите соответствующую кнопку, чтобы активировать аппарат. 

Также можно предварительно определить время и дни уборки, просто задав программу. Робот сделает все сам. Вдобавок существует множество полезных функций, таких как информационная поддержка, обучающее видео и многое другое.

Насколько он эффективен?

Современные модели оснащены инновационной трехступенчатой системой очистки, которая повышает качество работы, а также дает возможность сконцентрировать и ускорить поток всасываемого воздуха. Его очистка осуществляется с помощью специально установленного фильтра.

Высокотехнологичная навигация обеспечивает совершенство уборки независимо от размера и количества комнат в доме. Благодаря ей аппарат определяет путь, видит мебель, барьеры и двери смежных помещений. Он не остановится, пока все не очистит. Новый литий ионный аккумулятор обеспечит продолжительную работу.

Как долго работает робот?

Последние изобретения конструкторов позволили добиться очистки площади в 185 квадратных метров всего лишь на одной зарядке. После этого умный работник сам возвращается к зарядной станции. Самое интересное, что очистку поверхности он продолжает с того места, где закончил предыдущую.

Влияет ли на него смена покрытия?

Технологические новинки дают возможность быстро и точно определить вид напольного материала. Например, при чистке ковров система активирует соответствующую функцию, которая повышает мощность всасывания воздуха в 10 раз. Поэтому для любой грязи просто нет шансов!

Также устройство отлично очищает поверхность вокруг стен и мебели, в углах и отдельных труднодоступных местах. Подходит для всех типов полов. Собирает пыль даже под мебелью. Два вращающихся в противоположных направлениях щетки-экстрактора со специальным резиновым покрытием удаляют всю грязь на плитке, линолеуме, паркете.

Роботизированные уборщики уже оснащены специальной системой Antitangle, которая предупреждает спутывание в проводах. Если щетки чувствуют сопротивление, они просто изменяют направление вращения. Таким образом устройство самостоятельно освобождается от различных препятствий и продолжает работать. Пороги и ступеньки высотой до двух сантиметров ему не помеха. 

Настройки

В основном настройки меню стандартные для всех моделей, но есть и отличия. Некоторые дополнительные функции дают возможность чистить отведенные зоны размером в один квадратный метр. Так обычно собирают рассыпанный сахар или крупу. Вмонтированные акустические и оптические датчики позволяют быстро находить места с более высоким загрязнением. Расположенные в нижней части сенсоры, распознают опасные участки и предотвращают от падения устройства вниз по лестнице. Оно просто останавливается, разворачивается и продолжает очистку в другом направлении.

Подводя краткий итог, можно с уверенностью заявить, что умные машины должны помогать людям. Роботизированные пылесосы делают жизнь интересней, экономят время и обеспечивают чистоту. За этими механизмами будущее. Придет момент, когда такие умельцы будут в каждом доме. Так почему бы не стать владельцем этого устройства уже сейчас.